Издание Bloomberg сняло ролик об Украине, показав, как изменилась страна за пять лет после событий на Майдане, предстоящих президентских выборах в стране и том, как украинцы стоят на распутье с выбором дальнейшего курса. Видео опубликовано в YouTube.

Сотрудники Bloomberg рассказали о переменах в жизни страны со дня изгнания Виктора Януковича, упомянув войну, позитивные сдвиги, реформы, а также надежды, которые не оправдались, особенно в части борьбы с коррупцией.

В видео идет речь о том, что украинцы разочарованы тем, что протесты 2014 года не принесли желаемых результатов, в стране продолжаются военные действия, а коррупция – до сих пор одна из главных проблем.

Борьбу за президентский пост, судя по ролику, ведут трое - действующий глава государства Петр Порошенко, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко и комик Владимир Зеленский. Первый тур выборов состоится 31 марта, второй - 21 апреля.

Ранее "Страна" сообщала, что будет с Украиной после первого тура выборов. Два главных сценария.

Также мы писали о том, Тимошенко и Порошенко по последним соцопросам делят второе место, у Бойко и Гриценко – почти по 10%.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.