В Международном олимпийском комитете (МОК) одобрили предложение внести спортивный танец брейк-данс в программу летних Олимпийских игр. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Чтобы брейк-данс и другие предложенные виды спорта были включены в олимпийскую программу, необходимо решение исполкома МОК в июне 2020 года. Сперва дисциплины будут включены временно. Окончательное решение примут по итогам 2020 года. На юношеских Олимпийских играх-2018, прошедших в Аргентине, уже состоялись соревнования по брейк-дансу.

В числе предложенных дисциплин также были приведены: спортивное скалолазание, скейтборд и серфинг. По мнению президента МОК Томаса Баха, включение новых видов спорта позволит сделать Игры более привлекательными для молодежи.

Видео: youtube.com/Интернет-газета "Реальное время"

Как сообщала "Страна", Южная Корея предложила КНДР провести совместную Олимпиаду-2032.

"Мы думаем о совместном проведении Олимпийских игр с Северной Кореей для обеспечения регионального мира", - заявил министр До Чон Хван.

Отметим, что жители Калгари на референдуме отказались принимать Олимпиаду-2026.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.