Правоохранители сообщили о подозрении злоумышленнику, который, по поддельным документам продал квартиру 84-летней киевлянки. Об этом сообщается на странице столичной прокуратуры в соцсети. 

Уточняется, что пожилая женщина обратилась в правоохранительные органы и сообщила, что неизвестный от ее имени незаконно продал принадлежащую ей квартиру по улице Ларисы Руденко в Киеве и присвоил средства от продажи в размере более 600 тысяч гривен.

В ходе досудебного следствия правоохранителям удалось установить личность мошенника. Им оказался 49-летний житель Киевской области, который привлек к мошеннической схеме женщину, внешне похожую на потерпевшую. Вместе с сообщницей злоумышленник, используя поддельный паспорт с вклеенной фотографии, получил в регистрационных органах правоустанавливающие документы на квартиру пенсионерки, после чего осуществил продажу жилья другим лицам", - говорится в сообщении.

Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 358, ч. 4 ст. 358 (пособничество в подделке и использовании заведомо поддельного документа) УК Украины. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

С целью недопущения дальнейших незаконных действий решению суда на квартиру потерпевшей наложен арест.

В рамках досудебного расследования также устанавливаются другие лица, причастные к совершению этого преступления.

Фото: facebook.com

Ранее "Страна" писала о том, что в Днепре мошенник собрал полмиллиона на лечение уже умершего ребенка.

Также мы сообщали, что появилось видео, как ловкий мошенник мгновенно ломает купюры, не отходя от кассы обменника.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться