В субботу, 30 марта, в центре Киева в рамках всемирной акции "Час Земли" на час отключат декоративное освещение наиболее известных архитектурных памятников. Об этом сообщается на сайте КП "Киевгорсвет".

Уточняется, что погаснет архитектурно-декоративное освещение музея Великой Отечественной войны и монумента "Родина-мать"; колокольни Михайловского монастыря; Успенского собора и колокольни Киево-Печерской лавры; Софийского собора с площадью; здание Министерства иностранных дел; монумента Независимости; флагштока на Майдане Независимости; Пешеходного моста через р. Днепр и других.

30 марта в 20:00 Украина присоединится к отмечаемому во всем мире самому масштабному природоохранному событию Час Земли, которое было основано Всемирным фондом природы WWF в Украине.

В поддержку всемирной кампании в тысячах городов планеты символически выключат лишнее освещение зданий и памятников, люди и организации будут проводить различные флешмобы, концерты и образовательные мероприятия.

Ранее "Страна" писала о том, что Украину поделят на четыре зоны в зависимости от освещения.

Также мы сообщали, что депутаты запретили размещать в Украине рекламу на столбах наружного освещения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.