Задержанных 27 марта в аннексированном Крыму крымских татар вывезли в Ростовскую область, их разместят в пяти разных СИЗО. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

По ее информации, задержанных поместят в разные СИЗО: три следственных изолятора расположены в Ростове, два - в пригороде. Также Денисова опубликовала список татар, которых вывезли в Ростовскую область: Тофик Абдулгазиев, Иззет Абдуллаев, Владлен Абдулкадыров, Меджит Абдурахманов, Билял Адилов, Энвер Аметов, Осман Арифмеметов, Фарход Базаров, Аким Бекиров, Ремзи Бекиров, Сервет Газиев, Джемиль Гафаров, Риза Изетов, Алим Каримов, Сейран Муртаза, Яшар Муединов, Эрфан Османов, Сейтвели Сейтабдиев, Рустем Сейтхалилов, Руслан Сулейманов, Шабан Умеров, Рустем Шейхалиев и Асан Яников. 

"Не просто так для проведения обысков в микрорайоне Каменка города Симферополь были задействованы ростовские ФСБшники. Все заранее спланировано, в том числе перемещение", - написала она.

Скриншот: Facebook/ Людмила Денісова

Напомним, крымских татар задержали по подозрению в участии в запрещенной в России религиозной организации "Хизб ут-Тахрир"

Также мы писали, что Евросоюз осудил обыски у крымских татар.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться