Секретарь комиссии на избирательном участке при посольстве Украины в Польше Александр Пустовый, сообщил, что голосование на участке продлили как минимум на полчаса из-за большого количества избирателей.

"В Варшаве случился беспрецедентный случай: за 5 минут до конца выборов всех желающих избирателей, которые были в очереди – а их было свыше 200 – запустили на территорию посольства, чтобы они могли проголосовать. По состоянию на 16:00 свыше 2,5 тысяч избирателей приняли участие в голосовании. Ожидаем, что их будет свыше 3,5 тысяч. Точных данных сказать не можем, поскольку процедура голосования будет продолжаться еще как минимум полчаса", - рассказал Пустовый в эфире телеканала "112 Украина".

Он напомнил, что на территории Польши находится 4 избирательных участка. Количество избирателей, внесенных в список одного только участка при посольстве в Варшаве – 16,9 тыс. "Если б они все пришли, мы бы физически не смогли всех принять", - отметил Пустовый.

Напомним, что согласно результатам экзитполов, Владимир Зеленский стал лидером электоральных симпатий украинцев.

"Страна" следит за всеми событиями первого тура выборов в нашей онлайн-хронике.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.