Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, выдворенный из Украины, Михаил Саакашвили призвал все демократические силы поддержать кандидатуру Владимира Зеленского без всяких условий. Об этом он написал на своей странице в Facebook после обнародования результатов экзитполов, согласно которым Зеленский стал лидером первого тура выборов.

"Владимир Зеленский - следующий президент Украины! Призываю все демократические силы его поддержать без каких-либо предварительных условий. Сейчас поражение Порошенко и его клики - это потрясающий шанс для Украины. Движение Новых сил будет биться против фальсификаций и за победу президента Зеленского!", - написал Саакашвили.

Саакашвили также заявил, что на фоне всех манипуляций Юлия Тимошенко вполне могла бы выйти во второй тур и не допустить туда Порошенко. "Поэтому призываю всех членов комиссии и наблюдателей быть бдительными, а журналистов держать все на контроле. Сейчас точно не время расслабляться! В том числе, в первую очередь, команде Зе", - написал лидер "Руха новых сил".

Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Как сообщала "Страна", Владимир Зеленский пообещал вернуть Саакашвили в Украину.

Ранее глава МВД Арсен Аваков рассказал, почему разругался с Порошенко и перевел отношения с ним на нейтральный уровень.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.