Неистовая любовь и восхищение сотен миллионов людей во всем мире футбольным гением Лионеля Месси, похоже, вызывает уже настоящую озабоченность у Святого престола. 

Папа Римский Франциск I не согласен с тем, что Лео Месси ежедневно и открыто во всем мире называют Богом. Об этом Понтифик заявил в интервью газете Marca

"Люди говорят, что Месси - Бог. В теории, это кощунство. Нельзя так говорить или верить в подобное. Я вот, например, не верю. Они могут сравнивать его с богом в значении восхищения, но не надо ему поклоняться. Это всего лишь фигура речи. "На футбольном поле он бог", - это всего лишь способ людей выразить восхищение. Месси очень хорош, но он не Бог", - заявил Франциск I.

Франциск I объясняет журналисту, почему Месси нем Бог, фото: marca.com

Папа Римский Франциск I известен своей любовью к футболу. Он болеет за аргентинский клуб Сан-Лоренсо. Понтифик ранее уже высказывался в адрес Лионеля Месси и заявил, что он уже превзошел легенду аргентинского футбола Диего Марадону.

Ранее "Страна" сообщала, что Неймар разрыдался, когда рассказывал о Месси.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.