Несмотря на свое несогласие с результатами, обнародованными по итогу подсчета голосов большинства избирателей, кандидат в президенты от "Батькивщины" Юлия Тимошенко не будет обжаловать в суде итоги выборов. Об этом сообщает 112.ua.

"Я могу сразу сказать, что мы не пойдем в суд. И причина очень проста: во время проведения этих выборов мы не раз в эти суды обращались, но после так называемых реформ системы судопроизводства действующий президент приватизировал судебную систему и она сегодня работает так же фальшиво, как были проведены выборы Порошенко. И она не вынесет реальных правосудных решений по тем фальсификациям, которые были", - сказала Юлия Тимошенко. 

По словам кандидата в президенты, в Украине вообще не существует судебной системы, она "карманная у каждого президента, который занимает эту должность". Так, команда Тимошенко полагает, что обжаловать в суде фальсификации выборов является нереалистичным, и тратить на это время не будет. 

Также Тимошенко не намерена устраивать акции протеста по результатам выборов. 

"И мы себе отдаем отчет в том, что любое поднятие людей на протестные акции может стать плацдармом для страны агрессора, которая ведет против Украины войну. Расшатывать стабильность в Украине, выводить нас на внутренние противостояния - я этого никогда не позволю! Мы не являемся сторонниками такой политики", - сказала Тимошенко. 

Напомним, ранее лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, в штабе которой настаивали, что она заняла второе место на выборах президента, считает, что ни один из кандидатов второго тура президентских выборов не способен решить проблемы, с которыми сталкивается Украина. 

Поэтому Тимошенко оставила и Петра Порошенко, и Владимира Зеленского без поддержки во втором туре.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться