В Дружковке на ледовой арене "Альтаир" прошел первый матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где действующий чемпион страны донецкий "Донбасс" принимал дебютанта херсонский "Днепр".

Первый период матча прошел в безголевом молчании – команды аккуратно играли как в нападении, так и в обороне, не форсируя ход событий и результат - нули на табло.

Вторую 20-минутку "Днепр" выиграл с преимуществом в одну шайбу - Кирилл Бондаренко с передачи Алексея Янишевского забросил первую шайбу "Днепра" в финале и вывел гостей вперед. В оставшееся время периода команды результативными действиями не отличились, но показали яркую и бескомпромиссную борьбу с множеством голевых моментов.

Третий период поединка подарил зрителям арены "Альтаир" настоящую интригу, которая держалась до завершения 20-минутки. Обе команды создавали угрозу у ворот  оппонентов - сначала Виктор Захаров сравнял счет и вернул свою команду в игру. Однако "Днепр" в этой встречи показал свой характер - Андрей Жвачкин за 5 минут до конца периода забросил победную шайбу в ворота Дьяченко. 2:1 в пользу "Днепра", который вышел вперед в дебютном матче финальной серии чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-матч.

Следующий поединок команды проведут также на "Альтаире", 4 апреля,
начало встречи в 18.30.

"Донбасс" – "Днепр" 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Счет в серии: 0:1

Шайбы: 0:1, Бондаренко (Янишевский, Дунаев), 27:13; 1:1, Захаров
(Никифоров), 46:46; 1:2, Жвачкин (Шулешов, Ромащенко).

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Григорьев, Александров - Мартынюк; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Никифоров, Пуголовкин - Кузьмик - Костиков, Мостовой - Воронин - Денискин.

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов (А) - Шулешов, Пугачев - Матвиенко, Декало - Матусевич, Зык - ; Золотухин - Ромащенко (А) - Жвачкин (К), Бондаренко - Дунаев - Янишевский, Коваленко - Сирченко - Макарицкий, Брага - Целогородцев - Тимченко.

Ранее "Страна" публиковала календарь матчей и статистика команд перед стартом финальной серией плей-офф УХЛ.

Еще мы писали, как в центре Киева, у президента Федерации хоккея на траве вытащили 10 тысяч долларов.