В Киеве по горячим следам на Оболони задержали домушников. Как сообщает пресс-служба полиции, злоумышленники уже направлялись с крадеными вещами к метро, когда их остановили правоохранители.

Вещественные доказательства изъяли, а подельников доставили в управление полиции. За содеянное им грозит до шести лет лишения свободы.

Начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин сообщил, что злоумышленники с помощью отмычек попали в квартиру, откуда похитили электроинструменты.

"Мы установили, что мужчины действовали по четкой схеме: оба открывали квартиру, потом один заходил в дом, собирал в сумку ценные вещи, а другой караулил на улице и наблюдал за окружающей обстановкой. Во время поверхностного осмотра полиция изъяла у них набор отмычек и похищенные вещи", - добавил Александр Кузьмин.

Оба задержанных - киевляне, 1974 и 1979 рождения, ранее судимые за аналогичные преступления. В настоящее время мужчины имеют статус подсудимых в Полтавской области за кражи из квартир.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее "Страна" рассказывала, как во Львове опытный домушник сумел принять душ, но не успел вынести вещи из квартиры.

Также мы писали, как в Киеве домушники обокрали квартиру на Борщаговке и прихватили с собой собаку.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться