В Администрации президента отрицают, что действующий президент Петр Порошенко нанял грузинского черного пиарщика Моше Клюгхафта против лидера президентской гонки Владимира Зеленского. Об этом заявил заведующий отделом Главного департамента информационной политики АП Владимир Горковенко на своей странице в Facebook.

Отметим, что о Клюгхафте вчера, 3 апреля, объявили экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и нардеп Сергей Лещенко. Речь шла о том, что Клюгхафт - израильский специалист по чёрному пиару, который ранее в Грузии "работал на олигарха Иванишвили". Саакашвили также приписал именно ему тезис о том, что "Зеленский - марионетка". 

Владимир Горковенко утверждает, что в АП не знают, что делает в Киеве этот человек, однако "судя по фото, он гуляет с друзьями и пьет вино". Также он опроверг информацию, что Клюгхафт сделал фотографию из окна офиса Порошенко и его телеканала "Прямой". 

"Если взять и вбить это фото в поиск, то можно увидеть, что это ТРЦ "Мандарин". Фото взято из интернета... И ключевое, черные политтехнологи... работают незаметно и тихо. Одним словом, ребята, ну совсем не солидно", - написал Владимир Горковенко. 

Скриншот: Facebook/ Володимир Горковенко

Напомним, 2 апреля в соцсетях появилась новая порция антирекламы против Зеленского.

"Страна" публиковала новый выпуск блога "Ясно.Понятно": ролик против Зеленского от Порошенко+озвучка Медведевой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.