Руководство националистов УНА-УНСО, ранее устроивших митинг-реквием по Сашку Билому под зданием МВД, заявило о поддержке Петра Порошенко перед решающим, вторым туром президентских выборов. Об этом говорится в опубликованном заявлении.

"Руководство УНА-УНСО приняла решение поддержать во втором туре президентских выборов Петра Порошенко. Ибо угроза избрания Владимира Зеленского – это не только угроза возврата всевластия олигархов. Это прорыв "русского мира" в самое сердце Украинского Государства – это реальная угроза реванша Москвы", - заявили националисты.

Представители УНА-УНСО также обратились к членам ВО "Свобода", "Правого Сектора", "Конгресса Украинских Националистов", "Национального Корпуса", "ОУН (б)", "ОУН (м)", "С14", ОО "Карпатская Сечь" и других организаций "с требованием сделать правильный выбор".

"Возможно мы будем еще не раз зажигать шины и будем требовать от него (Петра Порошенко - прим. ред.) действий против коррупционеров, предателей и других врагов украинского народа", - также говорится в опубликованном сообщении.

Как сообщала "Страна", в Киеве националисты атаковали журналиста телеканала "Дождь" у здания ЦИК.  Несколько человек в амуниции защитного цвета потребовали от него покинуть территорию Украины прямо во время прямого эфира. Стало известно и о том, как перед первым туром радикалы разбили бюст генерала Ватутина в селе под Черниговом.

Напомним, что против Зеленского также выступил и Вятрович.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.