В школах Киева начался прием документов для поступления детей в первый класс. Однако детей так много, что в школах не знают куда вместить будущих учеников. Об этом сообщает телеканал ТСН. 

Отмечается, что учебные заведения обязаны принять всех детей из близлежащих домов. В плотно застроенных районах активно обсуждают, куда вместить всех желающих. Как сообщили журналисты, когда первоклассников некуда сажать, из-за парт поднимают старшеклассников. 

Сообщается, что теперь гарантированно берут детей, которые живут на закрепленной за школой территории, братьев и сестер нынешних школьников и детей сотрудников учебных заведений. Для тех, кто не входит в этот список, но хочет учиться в определенной школе, может занять место путем жеребьевке. 

По прогнозам департамента образования, в этом году в первые классы пойдут более 33 тысяч детей. По крайней мере именно столько детей родилось в столице 6 лет назад. Однако сколько детей за это время приехало в Киев точно не известно. В школах куда прибудет слишком много первоклассников планируют переводить во вторую смену другие классы или выселять старшеклассников. 

Видео: Youtube/ТСН

 

Ранее мы писали, что во Львовском лицее первоклашки перестали ходить на уроки из-за агрессивного одноклассника.

Также сообщалось, что в МОН решили, что будет у первоклассников вместо табелей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.