Быстрый тест анализов действующего главы Украины Петра Порошенко не показал наличие в его крови ни одного психоактивного вещества. Такое заявление сделал главврач Киевской городской наркологической клинической больницы "Социотерапия" Владимир Ярый, сообщает канал "112 Украина".

"С разрешения человека, который проходил это обследование, мы использовали несколько способов выявления психоактивных веществ в организме. Это были и быстрые тесты, результаты которых я уже могу обнародовать - ни одного психоактивного вещества найдено не было", - сказал Ярый.

По его словам, в течение ближайших 2 часов будет возможность провести более основательное обследование с помощью масселективного газового хроматографа.

"Ровно через 2 часа также после постановки этой процедуры, этого анализа, у нас будет полная информация о наличии или отсутствии алкоголя в крови. Более длительный срок занимает процедура исследования волос вместе с волосяным фолликулом. По предварительной информации, эта процедура может продолжаться даже до 2 недель. Но мы будем прилагать все усилия, чтобы эту процедуру максимально сократить", - пояснил Ярый.

Он сообщил, что исследование проводили четыре учреждения города - два частных и две коммунальных.

"Это клиники "Борис", Medicom, больница скорой медицинской помощи и наркологическая больница города", - уточнил Ярый. 

Как сообщалось, кандидаты в президенты сдают анализы, готовясь к проведению дебатов, что было условием Владимира Зеленского.

Петр Порошенко сдавал анализы в медпункте "Олимпийского", Владимир Зеленский - в медицинском диагностическом центре Eurolab.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться