В Дарницком районе Киева 6 апреля трое мужчин избили водителя квадроцикла, угрожая ему пистолетом. Причиной конфликта стала якобы опасная езда водителя рядом с домами, где находились местные жители с детьми. Видео опубликовано на канале Ярослава Билыка в YouTube. 

На кадрах, снятых при помощи экшен-камеры, видно, как на мотоциклиста набросились, когда он находился в зоне отдыха Дарницкого района столицы. Несколько мужчин остановили дерзкого водителя после того, как он проехал возле них нескольких кругов. Без объяснения причин они стали наносить человеку удары в область туловища и головы. В итоге они стащили водителя с квадроцикла и стали угрожать ему оружием, говоря про опасность наезда на детей.

"Ты что о@ел!", "Ты детей чуть не раздавил!", "Тебя что водить не учили!?", "С какой скоростью ты ехал!?" - не выбирая цензурные выражения стали кричать мужчины. После этого вооруженный человек начал стрелять в землю перед водителем квадроцикла. 

Водитель пытался оправдаться, говорил, что детей не видел и ехал быстро "не специально". На разборки прибежали очевидцы, которые включили камеры своих смартфонов. Они были недовольны прозвучавшими выстрелами. Конфликт удалось уладить после того, как в спор вмешалась третья сторона - местные жители.  

Скриншот с видео

Как выяснилось погодя, вооруженным мужчиной был сотрудник полиции. Об этом сообщила первый замдиректор ГБР Ольга Варченко на своей странице в Facebook.

В ГБР начали расследовать избиение полицейским водителя квадроцикла в Дарницком районе Киева (массив Осокорки). Дело открыто по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением оружия).

В случае доказательства вины, хулиганам грозит до семи лет лишения свободы. Продолжаются первоочередные следственные действия.

Видео 18+ 

Cокращенное видео, 18+

Как сообщала "Страна", в центре Киева уличный бродяга избил итальянца, который приехал в столицу по делам.

Также стало известно, как в Киеве темнокожий иностранец избил обокравших его цыганок. Его поддержали в соцсетях.

Ранее в центре Киева избили наблюдательницу от ОБСЕ

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться