В минувшую пятницу, 5 апреля, в спальном районе Киева, на Осокорках, вспыхнула одноэтажное здание. Столб дыма был виден за километры от места пожара. Об этом сообщает ТСН.

Огонь охватил почти тысячу квадратных метров помещений, принадлежащих так называемой церкви Сандея Аделаджи. Там кормили посетителей, а также хранили вещи. Несмотря на то, что на момент возгорания у здания находилось много людей, никто из них не пострадал. Пожар тушили почти 3 часа.

Свидетели говорят, что огонь вспыхнул мгновенно, вероятно из-за короткого замыкания проводов.

Ранее "Страна" писала, как скандальный пастор Аделаджа снова проводит тайные обряды в Киеве. Несмотря на то, что против пастора открыто ряд уголовных производств, одно из которых насчитывает более 3000 пострадавших, а еще одно – 618, дерзкий проповедник вновь собирает своих адептов.

Напомним, действующий президент Украины Петр Порошенко накануне выборов начал молиться с баптистами. Для "отца" Томоса и ПЦУ, известного поборника автокефального православия, такой крен выглядит весьма странно. "Страна" разбиралась, для чего Петру Порошенко могли понадобиться протестанты. Также стало известно, как и зачем украинские политики ходят к магам, ведуньям и астрологам.

Ранее журналист "Страны" попал на сборы церкви "Возрождения" и увидел, как людей лишают воли, самоконтроля и денег.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.