В случае поражения во втором туре президентских выборов Петр Порошенко не будет затягивать затягивать процесс в судах, а поздравит своего оппонента Владимира Зеленского с победой. Об этом со ссылкой на источник во фракции БПП пишет "Украинская Правда".

По данным надрепа, Порошенко 9 апреля собрал фракцию на совещание, в ходе которого заявил, что до сих пор он "не работал против Зеленского на полную силу, но пришло время это изменить".

"Кампания против Зеленского теперь должна стать жесткой", - сказал президент, добавив, что в основном штаб воевал с Юлией Тимошенко, так как Порошенко мог не выйти во второй тур. При этом один из соратников Порошенко огласил намерение провоцировать Зеленского "на дебаты, на другие ошибки".

Однако, несмотря на это, в БПП не исключают возможного проигрыша, но уверяют, что Порошенко не будет фальсифицировать результат или затягивать процесс в судах.

"Он точно не будет держаться за кресло до последнего. Этого не будет. Если он проиграет, то снимет трубку и поздравит Зеленского. Порошенко важно остаться Порошенко", – добавил близкий соратник президента.

Напомним, ранее сообщалось, что в случае проигрыша во втором туре президентских выборов, кандидат в президенты Владимир Зеленский пожмет руку своему оппоненту действующему президенту Украины Петру Порошенко.

Также мы писали, что после совещания с фракцией БПП между депутатами ходят слухи, что Порошенко хочет обнародовать видео из бани с Зеленским и Путиным.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.