Кандидат в президенты, руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский посетит Париж и проведет встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном в один день с главой Украины Петром Порошенко - 12 апреля. Об этом сообщил на брифинге внештатный советник Порошенко, спикер его избирательного штаба Олег Медведев, передают "Украинские новости".

"Мне известно, что Зеленский поедет к Макрону. По дипломатическим каналам французы координировали этот вопрос с украинской стороной. Позиция Порошенко состоит в том, что для Зеленского было бы полезно слезть со сцены, выйти из сферы шоу-бизнеса и немножко нырнуть в мир реальной политики, в том числе международной, и получать какой-то опыт. Поэтому мне известно, что Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже и действительно проведет встречу с Макроном. В этот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко, и тоже будет встречаться с Макроном", - сказал он.

Напомним, что у Порошенко на 12 апреля запланирован также и визит в Берлин для встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, откуда он отправится в Париж к Макрону.

Ранее "Страна" сообщала, что букмекеры считают, что после плакатов Порошенко с Путиным шансы Зеленского на победу стали максимальными.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.