Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что в течение недели после его переизбрания состоится саммит в "нормандском формате". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Когда я буду переизбран, в первую неделю должно пройти заседание саммита в "нормандском формате", - сказал Петр Порошенко в интервью радио "Нового времени" в среду.

Отметим, что нормандским форматом считается группа руководителей четырёх стран (Германии,России, Украины и Франции) по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Напомним, второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. После проведения второго тура 21 апреля ЦИК обязана на основании протоколов окружных комиссий установить результаты выборов не позднее 1 мая. Инаугурация новоизбранного президента должна состояться не позднее 31 мая. Ранее "Страна" писала о том, что в ЦИК утвердили форму и текст бюллетеня для второго тура выборов президента Украины.

Впрочем, букмекеры оценивают шансы кандидата в президенты Владимира Зеленского на победу как максимальные. В пример приводится коэффициент 1,45 к 1. Причиной резкого ухудшения положения действующего президента Петра Порошенко стала его неудачная пиар-кампания. Подробно о пропагандистском зашкваре в штабе президента - смотри в блоге ЯсноПонятно Олеси Медведевой. Речь об агитационных бордах и газетах, на которых Порошенко приравнял Зеленского к Путину.

 

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.