Преступная группировка, которая занималась подделкой паспортов и других документов, дающих право на беспрепятственное пересечение государственной границы задержали в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины, сообщает пресс-центр ведомства

"Во время обыска в доме одного из злоумышленников правоохранители изъяли оборудование, оргтехнику и другое орудие, которое использовалось для изготовления фальшивых документов, а также 50 готовых паспортов с признаками и элементами подделки", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 332 УК (Организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, руководство такими действиями или содействие их совершению советами, указаниями, предоставлением средств или устранением препятствий, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией средств совершения преступления).

Ранее "Страна" сообщала, что Испания отказалась выдать Колобова из-за фальшивых документов прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.