В штабе кандидата в президенты Украины Петра Порошенко заявили, что заклеивание портретов Владимира Путина на агитационных плакатах с Порошенко "это заранее спланированная акция, которая никак не связана с реакцией общества". Об этом в комментарии LIGA.net заявил спикер штаба действующего президента Украины Олег Медведев.

"Заклеивание на наружной рекламе кандидата в президенты Украины Петра Порошенко изображения президента Российской Федерации Владимира Путина не связано с критикой, а является заранее спланированным действием", - говорится в опубликованном сообщении.

Ранее появилась информация, что на рекламных бордах Порошенко начали заклеивать изображение Путина, ранее нанесенное туда самими изготовителями. Борды появились 9 апреля и вызвали неоднозначную реакцию в обществе.

Как сообщала "Страна", соцсети обсуждают новый дизайн плакатов Порошенко. Лозунг не изменился: "21 апреля решающий выбор!". 

Отметим, что кортеж Порошенко промчался в центре Киева по "встречке".

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.