Правительство установило гарантии оплаты труда лиц, которые будут привлекаться к общественно полезным работам в условиях военного положения, передает Юрлига.

Соответствующее постановление "О внесении изменений в пункт 10 Порядка привлечения работоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения" принято на заседании Кабмина 10 апреля 2019 года.

Согласно принятому документу работникам функционирующих в условиях военного положения предприятий за выполнение общественно полезных работ будет обеспечиваться оплата в соответствии с условиями оплаты труда, установленными по профессии (должности), на которую они зачислены. При этом размер такой оплаты не может быть ниже размера средней зарплаты по основному месту работы.

Другим работоспособным лицам за выполнение общественно полезных работ в таких условиях будет обеспечиваться оплата в соответствии с условиями оплаты труда, установленными по профессии (должности), на которую они зачислены. Размер такой оплаты при выполнении нормы труда не может быть ниже размера минимальной зарплаты, установленного на дату начисления оплаты. 

Как ранее сообщала "Страна", Россия продолжает наращивать военное присутствие в Крыму.

Еще мы писали, что военное положение не спасло рейтинг Порошенко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться