Кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский, которые прошли во второй тур выборов, заменили некоторых доверенных лиц. Об этом со ссылкой на ЦИК пишет "Укринформ"

В частности, комиссия отменила регистрацию доверенных лиц кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского в территориальных избирательных округах № 51 и № 52 и зарегистрировала вместо них других. Кроме того, отменена регистрация доверенного лица Петра Порошенко в ТИО № 50, вместо него также зарегистрирован другой человек.

Сообщается также, что ЦИК внесла изменения в состав участковых избирательных комиссий специальных избирательных участков, образованных в исключительном случае на территории воинских частей (формирований) на очередных выборах президента 31 марта 2019 года в соответствии с постановлением ЦИК от 14 марта 2019 года № 554 . Изменения внесены и в состав окружных избирательных комиссий.

Напомним, ЦИК решил еще раз напомнить перед вторым туром, что подкуп избирателей - преступление.

Также мы писали, что в ЦИК утвердили форму и текст бюллетеня для второго тура выборов президента Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.