По состоянию на 03:40 (05:40 по Киеву) уже известны результаты референдума в 198 британских избирательных округах из 382. За Brexit (т.е. выход Великобритании из состава ЕС - прим.) на данный момент получено 8 078 524 млн голосов или 52%. За Remain ( т.е. членство в Евросоюзе - прим.) проголосовали 7 552 319 граждан Великобритании, или 48% от общего числа подсчитанных бюллетеней, сообщает ТАСС.

Телефонные опросы проголосовавших на референдуме о сохранении либо выходе Великобритании в ЕС, говорят о том, что британцы решили остаться в объединенной Европе, но благодаря неожиданной поддержке Уэльса, к текущему моменту, большинство жителей Великобритании выбирают полный суверенитет и независимость от мнений Брюсселя.

Голосование по вопросу членства Великобритании в ЕС проводилось в четверг, 23 июня с 07:00 до 22:00 по британскому времени (с 09:00 до полуночи по Киеву). Всего в списках избирателей на этом плебисците было зарегистрировано 46,5 млн британцев.

Уровень явки на референдуме составил 72,1%.

Окончательный результат голосования будет объявлен утром в пятницу, 24 июня главой Счетной комиссии на референдуме Дженни Уотсон, которая будет находиться в ратуше Манчестера. Она анонсировала это объявление "ко времени завтрака", то есть примерно к 7 утра в пятницу 24 июня (в 9 утра по Киеву).

"Страна" сообщала о том, что по мнению букмекеров Brexit сегодня не состоится.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.