Сборная Украины завершила чемпионат Европы по спортивной гимнастике в польском Щецине всего-навсего с одной медалью. В последний день соревнований серебро завоевал Петр Пахнюк в упражнениях на параллельных брусьях.

Об этом передает портал XSport.

Петр Пахнюк на пьедестале почета, фото: xsport.ua

Петр Пахнюк получил оценку 15,333 (6,2 сложность и 9,133 исполнение) и завоевал серебро, уступив россиянину Никите Нагорному 0,133 балла.

В свою очередь, Олег Верняев, который еще не успел полноценно восстановиться после травмы, стал восьмым, а в упражнениях на коне - седьмым (13,200).

Также в финале на отдельных снарядах выступал Игорь Радивилов, но он упал на втором опорном прыжке и не сумел завоевать медаль (14,233 средняя). 13 апреля Радивилов выступал на кольцах, но допустил ошибку и стал восьмым (13,933), а Анастасия Бачинская - стала седьмой на бревне (11,633).

Ранее "Страна" сообщала, что украинские гимнасты Радивилов и Верняев стали серебряными призерами чемпионата мира в Монреале.

Также мы рассказывали, что украинского олимпийца Верняева прооперировали в Германии.