Петр Порошенко предложил Владимиру Зеленскому провести предвыборные дебаты на НСК "Олимпийский" (Киев) между 16:00 и 18:00 в пятницу, 19 апреля, а затем принять участие на дебатах в студии "Общественного" телевидения. Об этом сообщил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

"Петр Порошенко вдобавок к тем дебатам, которые предусмотрены законодательством предлагает Владимиру Зеленскому в этот же день 19 апреля провести еще одни дебаты на стадионе "Олимпийский" во временных рамках с 16:00 до 18:00. Почему? Далее и Порошенко, и Зеленский должны выдвинуться, каждый отдельно своей дорогой, на дебаты на Общественное телевидение", - сказал Медведев на брифинге в понедельник, 15 апреля. Его цитирует Интерфакс-Украина.

По его словам, кандидаты в президенты должны прибыть в студию "Общественного" в 19:30 пятницы и провести жеребьевку для установления последовательности выступлений. Медведев добавил, что считает это компромиссным и конструктивным предложением.

"У Зеленского нет никаких оснований его не принять, если он действительно хочет настоящих содержательных дебатов", - отметил он.

Ранее спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что кандидат в президенты Украины Зеленский ждет действующего президента Порошенко на предвыборные дебаты 19 апреля на НСК "Олимпийский", а в воскресенье, 14 апреля, под стадионом проходил агитационный митинг Порошенко.

В воскресенье на сцене, установленной под стадионом, Порошенко ждал Зеленского до 15:00, чтобы принять участие непосредственно в дебатах, однако тот не пришел.

Как сообщала "Страна", у Зеленского назвали визит Порошенко на Олимпийский агитационной встречей под стадионом и ждут его на дебаты 19 апреля.

Напомним, что в МВД Украины заявили, что на дебатах на НСК "Олимпийский" могут быть организованы отдельные провокации. В полиции также рекомендовали не брать взрывчатки и другое оружие на дебаты между Порошенко и Зеленским. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.