Министры иностранных дел шести стран - основателей Евросоюза проведут 25 июня переговоры в Берлине, на которых обсудят последствия Brexit для ЕС. Об этом сегодня сообщило агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники.

Встреча глав МИД Германии, Франции, Италии и государств Бенилюкса пройдет на вилле Борзиг, которая является гостевой резиденцией внешнеполитического ведомства ФРГ.

Согласно окончательным итогам состоявшегося в четверг референдума, 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции.

Напомним, что "Страна" разобрала последствия Brexit для Европы и то, как итоги референдума скажутся на Украине.

Референдум хоть не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство и премьер-министр вправе проигнорировать его результаты. Однако, как отмечают эксперты, тот факт, что Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, проигнорировать его результаты ему вряд ли удастся.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.