Около 400 пожарных потушили чудовищный пожар в Соборе Парижской Богоматери, который уничтожил крышу, шпиль и витражные окна символа Парижа и всей европейской цивилизации. Не пострадали каркас собора и хранящиеся в соборе реликвии, в частности, терновый венец Христа. Обошлось без человеческих жертв. Отдел пожарной службы Парижа (Франция) опубликовал видео, в котором показал работу специалистов во время тушения Нотр-Дама 15 апреля вечером и в течение ночи. Видео опубликовано на странице в соцсети Twitter.

На видео видно масштабные сцены огня и много снимков, которые иллюстрируют размер пожара. Сообщается, что пожарные потушили огонь за девять часов. Было задействовано около 400 сотрудников пожарной службы.

Последствия знаменитого пожара в столице Франции можно отследить в онлайн-режиме в проекте "Гигарама". Люди во всем мире назвали трагедию "Разбитое сердце Парижа".

Фото: gigarama.ru

Как сообщала "Страна", священник рассказал о первых минутах пожара в Соборе Парижской Богоматери.

Также стало известно, что удалось спасти из пылающего Собора Парижской Богоматери.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.