На пятницу, 19 апреля, - день, когда на НСК "Олимпийский" в Киеве должны пройти публичные дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, - запланирован автопробег сторонников действующего президента. Об этом свидетельствует мероприятие, созданное в Facebook.

Мероприятие называется "Добавь драйва и поддержи!", его организатором является не официальная страница Порошенко, а паблики "А что там у ПП" и "Порошенко2019". Сообщается, что автопробег состоится в поддержку действующего президента, а автоколонны, сформированные во всех областных центрах, будут направляться на дебаты в Киев. Событие, судя по опубликованной информации, должно пройти 19 апреля с 16:00 до 22:00. 

"Мы собираем всех! Автопробег в поддержку президента Петра Порошенко отправляется из каждого областного центра в Киев. Приезжай сам и привози друзей на дебаты, которые состоятся в НСК "Олимпийский", - сказано в описании.

Для участия необходимо заполнить анкету, после чего должен позвонить координатор мероприятия в конкретном городе, который скоординирует, передаст флаги и символику на машины. При этом в анкете можно выбрать вариант, позволяющий добраться в Киев "на автобусе вместе с другими сторонниками".

"Встречаемся в пятницу! Запасайтесь хорошим настроением и отправляйтесь в Киев, станьте свидетелем исторического события", – пишут организаторы.

Скриншот: Facebook/ Додай драйву та підтримай!

Напомним, мы писали о том, как Порошенко и Зеленский шли к дебатам на стадионе.

Также сообщалось, что Зеленский позвал зрителей регистрироваться на свои дебаты с Порошенко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться