Суд избрал меру пресечения для группы, готовившей покушение на убийство и задержанной в Иванковичах Киевской области, в виде залога в размере 192 100 грн. Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев в Facebook.

"Как думаете, сколько стоит индульгенция за организацию убийства? Несколько дней назад в Иванковичах полиция задержала трех человек, которые готовились к совершению убийства. Сегодня суд избирал им меру пресечения. Организацию покушения на убийство с пулеметом при задержанных суд оценил в 192 100 гривен", - сообщил Князев.

Фото: facebook.com

В то же время, как сообщили "Стране" в пресс-службе прокуратуры Киевской области, 17 апреля решениями судей Святошинского райсуда Киева двое подозреваемых из группы задержанных с арсеналом оружия в селе Иванковичи были арестованы на два месяца. Что же касается их третьего сообщника, то следственный судья также избрала ему меру пресечения в виде содержания под стражей, но с возможностью выхода на свободу в случае уплаты залога в размере 192 100 грн.

Напомним, 15 апреля в Киевской области задержали вооруженную группу из трех человек, которые, по предварительным данным, готовили физическую ликвидацию львовского криминального авторитета Вовы Морды.

Нардеп Антон Геращенко указал, что группу лиц задержали "в непосредственной близости от дома одного из кандидатов в президенты Украины". По данным же Единого госреестра деклараций, дом в Иванковичах есть у Владимира Зеленского.

Ранее "Страна" сообщала, что соседом Зеленского можно стать за $250 000.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.