Иванка Трамп подтвердила, что ее отец, президент США Дональд Трамп действительно предлагал ей возглавить "Всемирный банк" (ВБ), если бы ее заинтересовала эта работа. Иванка Трамп в ответ на это предложение сказала отцу, что вполне счастлива своей должностью советника Белого дома.

Выступая перед журналистами во время визита в Кот-д'Ивуар, Иванка Трамп сказала, что предложение о работе "прозвучало в форме вопроса", но она от этого предложения отказалась. По ее словам, Дэвид Малпасс, который в начале апреля был избран 13-м президентом ВБ, отлично справится с этой работой, сообщает BBC.

Между тем, сам Трамп в интервью признавался, что подумывал сразу о нескольких должностях для своей дочери, включая посла в ООН, поскольку, по его словам, она - прирожденный дипломат. Однако его отговорили от выдвижения дочери на эту должность. "Скажут - это непотизм (лоббирование привилегий для родственников - прим. ред.) , хотя это бы не имело ничего общего с непотизмом", - пояснил президент.

Иванка Трампа

Как сообщала "Страна", Иванка Трамп на встречу с премьером Японии пришла в эффектном платье с черным бантом. Свой стильный образ она дополнила лодочками.

Отметим, что Дональд Трамп в девятый раз стал дедушкой.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться