В пятницу, 19 апреля, на дорогах Киева наблюдается затрудненное движение. Вероятно, это связано с перекрытием некоторых улиц из-за подготовки к массовому вечернему мероприятию на НСК "Олимпийский". О заторах свидетельствуют данные онлайн-сервиса Google Maps. По состоянию на 13:00 тянучка образовалась на проспектах Победы, Генерала Ватутина, Голосеевском, Героев Сталинграда, Леся Курбаса, Валерия Лобановского и Николая Бажана, а также на улицах Крещатик и Борщаговской. Улицы Вадима Гетьмана и Академика Туполева перекрыты.

Также пробки наблюдаются на бульваре Тараса Шевченко, Владимирском спуске, Набережном шоссе, улице Саксаганского, Богдана Хмельницкого, Бассейной, Большой Житомирской, бульваре Дружбы народов, Михаила Грушевского, Сечевых Стрельцов, Набережно-Рыбальской, бульваре Леси Украинский, Степана Бандеры, Вячеслава Черновола , Бессарабской площади и Надднепрянском шоссе, а также на Нижнем Валу.

У метро "Олимпийская" сложно проехать по улицам Большой Васильковской, Физкультуры, Ивана Федорова, Саксаганского, Деловой, Жилянской, Антоновича.

На левом берегу Киева высокий уровень заторов заметен на проспекте Соборности и Броварском, бульваре Перова, проспекте Юрия Гагарина и Освободителей, улице Гната Хоткевича, Евгения Сверстюка, улице Братиславской, Михаила Драгоманова, Ревуцкого, на Харьковском и Дарницком шоссе, а также на Днепровской и Русановской набережной.

Движение на Дарницком, Патона, Северном и Южном мостах затруднено в направлении Правого берега. На мосту Метро можно проехать свободно.

Напомним, сегодня, 19 апреля, в Киеве, с 10:00 до 22:00, в связи с проведением дебатов между кандидатами в президенты Украины на НСК "Олимпийский", будет действовать ограничение движения транспорта.

Карты: google.com.ua

Ранее "Страна" писала о том, что по данным источника, Штаб Порошенко собирает массовку на дебаты по 400 гривен.

Также мы сообщали, что появилось видео, как "Олимпийский" поделили на две части.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться