Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко призвал своих сторонников собраться в "фан-зоне" на Троицкой площади перед стадионом НСК "Олимпийский", на котором, по данным МВД Украины, могут произойти провокации.

"Мы должны сохранить и защитить Украину! 19 апреля нуждаюсь в вашей поддержке на дебaтах на НСК "Олимпийский". Понимаю, что всех желающих стадион не вместит, поэтому собираемся в фан-зоне на Троицкой площади в 18:00, чтобы четко заявить о неизменности нашего евроатлантического курса. Не дадим превратить Украину в Малороссию!" - говорится в заявлении на фб-странице Порошенко.

 

Фото: facebook.com/petroporoshenko

Как сообщала "Страна", при организации дебатов на территории стадиона НСК "Олимпийский" могут инсценировать покушение на Порошенко. В Управлении госохраны в последние дни прошло несколько неофициальных совещаний среди руководящего состава и ряда профильных специалистов. 

Под НСК "Олимпийский" уже подогнали три десятка автозаков. Зрителей попросили не брать с собой взрывчатку и любое другое оружие. Также просят не провоцировать драки.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.