В пятницу, 19 апреля, кандидат в президенты Петр Порошенко начал выступать на Майдане независимости с речью перед своими сторонниками.

На смонтированной сцене началась акция "Защити Украину", на которой вещает Петр Порошенко перед дебатами на стадионе. Организаторы акции установили сцену с предвыборным слоганом Порошенко – "Мы идем своим путем. Петр Порошенко". 

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на Майдане Независимости собралось около 1,5 тысячм человек, по улице Крещатик частично перекрыто движение транспорта.

Со сцены выступили Ада Роговцева, Дмитрий Павличко, министр культуры Евгений Нищук, Андрей Парубий. Кроме того, на Майдане ожидают прибытия шествия, которое началось с Михайловской площади.

Сами дебаты на НСК Олимпийский, на которых, по данным МВД, могут быть организованы провокации, запланированы на 19:00.

Видео: facebook.com/petroporoshenko

Как сообщала "Страна", в сети появилось фото и видео автобусов, которые подвезли бюджетников из регионов к НСК "Олимпийский" для поддержки Петра Порошенко на дебатах с Владимиром Зеленским.

Напомним, что перед своим выступлением на НСК Олимпийский 14 апреля Порошенко также начал на сцене импровизированного митинга.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться