В Одесской области 13-летний мальчик получил ожоги 80% тела от удара током на крыше поезда. Через некоторое время ребенок от полученных травм скончался в больнице. В данный момент полиция выясняет обстоятельства происшествия.  

Как сообщается на сайте ГУНП в Одесской области, 18 апреля подросток находился на железнодорожной станции в районе села Дачное. По данным полиции, мальчик влез на крышу вагона и коснулся оголенного провода линии электропередач. В результате он получил поражение электрическим током и упал с крыши вагона.

"13-летний ребенок был госпитализирован с предварительным диагнозом: поражение электрическим током 80% тела и другими травмами", - говорится в сообщении.

Позже оявилась информация о том, что в 14:35 ребенок скончался в больнице. Туда направили оперативно-следственную группу. Происшествие заредистрировано в едином реестре с квалификацией "Умышленное убийство" с пометкой "несчастный случай".

Напомним, аналогичное ЧП произошло на железнодорожной станции "Одесса-Южная" несколько дней назад. Тогда школьник был травмирован во время селфи на крыше поезда. Подростка, который вылез на цистерну, ударило током, в результате чего он получил ожоги почти 50% тела. Он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Также мы сообщали, что в Киеве две подружки рухнули под лед, когда вышли на озеро ради селфи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.