Суд в Киеве продлил домашний арест патрульному полицейскому Сергею Олейнику до 9 августа, а отстранение от должности - до 10 августа. Об этом сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец, передают Украинские новости.

Максимец уточнила, что домашний арест для Олейника действует с 22:00 до 07:00. Напомним, что прокуратура продлила срок расследования уголовного дела в отношении Сергея Олейника до 17 августа.

Напомним, что 2 марта Апелляционный суд Киева постановил изменить меру пресечения лейтенанту полиции Сергею Олейнику. Его перевели из СИЗО под домашний арест. Копа выпустили прямо в зале суда.

Как сообщала "Страна", по решению суда полицейский Сергей Олейник, которого подозревают в убийстве 17-летнего юноши в Киеве во время погони за автомобилем BMW, еще два месяца пробудет под круглосуточным домашним арестом. Таким образом, избранная мера пресечения будет действовала до 17 июня.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.