Сегодня, 21 апреля, телеканал Эспрессо TV вышел в новом дизайне, в основе которого появились зеленый и белые корпоративные цвета вместо привычных оранжевого с синим. Зрители обратили внимание на изменения и проассоциировали их с современными тенденциями нынешних выборов и цветами лидирующего в выборах штаба - Владимира Зеленского.

Отметим, что телеканал Эспрессо TV связывают с главой МВД Арсеном Аваковым и бывшим премьер-министром Украины Арсением Яценюком, которые еще в 2017 году числились в структуре акционеров.

Впрочем, ребрендинг с применением зеленого и белого цветов в логотипе и эфирной графике наметился еще в ноябре 2018 года, когда о выдвижении шоумена Владимира Зеленского кандидатом в президенты не было известно. Выходит, что еще пять месяцев назад логотип телеканала кардинально изменился - от цветов до стиля в целом. Неизменными в графическом оформлении остались украинские мотивы. Разрабатывая новое оформление "Еспресо" дизайнер Мария Гостева.

"Объявлен конкурс на самый быстрый ребрендинг в цветах в Зе. Его ещё не успели объявить, как уже победил канал Еспресо тв, на котором Богдан Буткевич призывал уничтожить людей с востока. Аплодисменты!!!", - написала на своей странице в Facebook ведущая блога ЯсноПонятно на "Стране" Олеся Медведева.

Напомним, ранее телеканал "Эспрессо" был представлен в цветах, напоминающих основные цвета украинского флага.

Как сообщала "Страна", в день выборов 21 апреля нардеп Антон Геращенко сообщил, что Зеленский "нарушил тайну голодания".

Также стало известно, что штаб Зеленского в день выборов напоминает лаунж-зону. Здесь проводят турнир по теннису среди журналистов, есть бар и переполненный пресс-зал.

Ранее мы писали, что рекордсменами по нарушениям являются Киев и область, где родился Зеленский.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.