К утру понедельника, 22 апреля, на Шри-Ланке были арестованы 24 человека в связи со взрывами, произошедшими в стране в день католической Пасхи, сообщил представитель полиции Руван Гунасекара. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на CNN.

По данным представителя полиции, в понедельник двое мужчин были арестованы в отеле города Дамбулла. Арест был связан с произошедшими в воскресенье взрывами. Всего полиция задержала 24 подозреваемых в причастности к терактам.

Сотрудникам полиции также удалось взять под стражу водителя, который, предположительно, перевозил нападавших в своем фургоне.

Министр обороны Руван Виджевардена описал взрывы как террористический акт религиозных экстремистов. Он сказал, что большинство взрывов было совершено террористами-смертниками.

По последним данным число погибших в результате взрывов достигло 290 человек, 500 получили ранения.

Напомним, что на Шри-Ланке в воскресенье произошло девять взрывов. Объектами атаки стали дорогие отели в столице страны Коломбо и ее окрестностях, а также церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа.

Ранее "Страна" писала о том, что выражая соболезнования Шри-Ланке Трамп ошибся и заявил, что от взрывов погибло 138 миллионов человек.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться