Сегодня, 22 апреля, под стенами Администрации президента сторонники Петра Порошенко провели акцию "Дякую"

Собравшиеся (в количестве около 1500 человек) пришли на встречу, "чтобы выразить благодарность Петру Порошенко за все, что сделано за последние 5 лет". Как сообщает корреспондент "Страны", специально под этот случай для людей чуть ли не впервые за последние годы открыли ворота на территорию администрации. Присутствующие смогли зайти на территорию АП, у многих в руках плакаты и флаги Украины.  

Несколько тысяч человек хором кричат "Дякуємо" и хлопают в ладоши. В итоге к ним вышел сам Порошенко, поблагодарил присутствующих и заявил, что все вместе они не допустят никакого реванша, разгрома армии, уничтожения ПЦУ и инклюзивного образования. Напомнил, что он не уходит с политики, а идёт побеждать на парламентские выборы. После этого Петр Порошенко провел небольшую фотосессию с участниками акции, спел гимн и процитировал британского премьера Черчилля: "Мне ничего говорить не надо, вы и так все знаете". А потом с балкона помахал собравшимся рукой. 

Как можно узнать из записей на странице мероприятия, встречу планируют провести до 22:00. Напомним, Петр Порошенко во втором туре выборов проигрывает своему оппоненту Владимиру Зеленскому, набирая около 24,44% голосов избирателей.  

Как сообщала "Страна", цифры Зеленского (свыше 73,22% голосов избирателей по данным на 19:46 22 апреля) стали разгромом не только для Петра Порошенко. Они показали несостоятельность всей его информационной политики. Особенно неэффективной оказалась армия провластных блогеров и экспертов - так называемых порохоботов. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться