Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй в телефонном разговоре с победившим на президентских выборах Владимиром Зеленским указала на необходимость работать вместе для сдерживания российской агрессии.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу премьера.

Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах и пригласила его посетить Великобританию "при первой возможности".

"Премьер-министр подчеркнула важность совместной работы наших двух стран вместе с международным сообществом для сдерживания российской агрессии", - говорится в заявлении Даунинг-стрит.

Также британский премьер заверила Зеленского в намерении укреплять двусторонние отношения между Лондоном и Киевом. Собеседники договорились оставаться в тесном контакте.

"Она заверила избранного президента Зеленского, что Великобритания будет поддерживать его во время работы на посту главы государства, а также демократическое будущее Украины. Кроме того Великобритания готова продолжать и укреплять наше и без того глубокое сотрудничество в ряде сфер", - говорится в сообщении.

Ранее "Страна" писала о том, что Россия недовольна тем, как Лондон поздравил Зеленского с победой.

Также мы сообщали, что у Зеленского заявили, что он не пойдет на переговоры с представителями "ЛДНР", а с Путиным будет говорить только при участии Запада.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться