Фото: Валерия Ивашкина, "Страна"

В настоящий момент на постаменте памятника Ленину представители праворадикальных организаций устаналивают мемориальную табличку памяти убитого милиционерами Александра Музычко (Саша Белый) и Олега Мужчиля (Лесник), которого убил спецназ "Альфа" в ноябре 2015 года. Обоих националисты считают героями, которые боролись против действующей власти и были за это убиты. 

На вопрос журналиста "Страны", получали ли активисты разрешение на установку мемориальной доски, ответили отрицательно. Мол, никакого разрешения они не получали и оно им не нужно: "С волками жить, по волчьи выть"- ответил один из активистов.

Представители "Правого сектора" устанавливают мемориальную доску Саше Белому. Фото: Скрин прямой трансляции 17 Канала, 11:15 по киевскому времени.

Представители "Правого сектора" установили мемориальную доску Саше Белому. Фото: Скрин прямой трансляции 17 Канала.

Фото: Скрин прямой трансляции 17 Канала

Фото: Скрин прямой трансляции 17 Канала

Почитатели Саши Белого выстроились перед установленным монументом.  Фото: Скрин прямой трансляции 17 Канала, 11:40 по киевскому времени.

Видео: Youtube / 17 Канал

Видео: Youtube / Валерия Ивашкина / "Страна"

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.