Появилось видео приезда в Приморье лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, который завтра, 25 апреля, проведет встречу с президентом Владимиром Путиным.

Несмотря на информационную закрытость лидера КНДР, интернет заполнили записи с выходом Ким Чен Ына из бронепоезда на приграничной железнодорожной станции Хасан. Под Ким Чен Ына выстелили красную дорожку непосредственно к трапу поезда, который остановился в точности возле нужного места. Охранники корейского лидера на ходу протирали поручни дверей поезда, а потом обустраивали выход для Ким Чен Ына.

На станции его встречала российская делегация. В частности, Кожемяко, заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргул, министр по развитию дальнего Востока Александр Козлов вместе с группой девушек в народном костюме с хлебом и солью. 

На записи видно, что президент Северной Кореи Ким Чен Ын принял цветы и даже попробовал приветственный каравай, чего ранее не делал.

Мировые СМИ, в частности BBC News, отмечают, что каравай на несколько часов стал самой обсуждаемой деталью визита. Российские чиновники уверяют, что каравай Ким Чен Ыну понравился. После встречи с Кожемяко, под музыку российского военного оркестра, который исполнял "Катюшу", Ким Чен Ын покинул вокзал на лимузине. Возле его машины, как обычно, бежали охранники.

Фото: facebook.com

Видео: facebook.com

 

Видео: facebook.com

Напомним, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выехал на бронепоезде из Пхеньяна вчера, 23 апреля. В пути Ким Чен Ын проведет всего около 10-15 часов, преодолев 700 километров. При этом он ехал на том же бронепоезде, на котором в 2002 году приезжал его отец Ким Чен Ир.

Кстати, сестра Ким Чен Ына уже прибыла во Владивосток, где ее брат встретится с Путиным. Встреча президентов произойдет на острове Русский в четверг, 25 апреля. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться