Сотрудники полиции охраны Киевской области спасли 28-летнего жителя Вышгорода, который пытался покончить с собой. Молодой человек не мог справится с потерей товарища, который ранее лишил себя жизни. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области в Facebook. 

Отмечается, что на спецлинию 102 поступил звонок от жительницы города Вышгород. Испуганная и крайне обеспокоенная женщина сообщила, что ее муж намерен наложить на себя руки. Также она сообщила место, куда он мог направиться.

Наряд реагирования полиции охраны за считанные минуты прибыл на указанное место. Быстро обследуя лесную территорию вблизи гаражного кооператива, полицейские заметили мужчину с веревкой в руках.

"У него было очень подавленное состояние. Однако полицейские сумели убедить молодого человека не делать такой опрометчивый шаг. Ведь при любых трудных жизненных обстоятельствах всегда есть родственники, близкие люди, друзья, которым мы нужны, которые нам помогут и успокоят", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что, уже в отделе полиции молодой человек пришел в себя и поблагодарил полицейских за спасенную жизнь. Ведь лишить себя жизни легко – невозможно вернуться назад и исправить содеянное.

Скриншот: Facebook/Поліція Київської області

Ранее сообщалось, что в Одессе спасли женщину, которая выпала с балкона 9-го этажа и застряла у соседей.

Также мы писали, что водолазы спасли прыгнувшего в Днепр с Северного моста в Киеве мужчину.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться