В Таллине, 28 апреля, национальная сборная Украины стартует на чемпионате мира в Дивизионе 1В. В рамках первого матча на турнире украинская команда встретится со сборной Японии. Об этом сообщает xsport.ua.

Напомним, национальная сборная Украины 26 апреля вылетела в Таллин и уже успела провести первую тренировку на арене Tondiraba Ice Hall.

Чемпионат мира. Дивизион IB (Таллин, Эстония). 1-й тур:

Состав нашей команды: Главный тренер "сине-желтых" Андрей Срюбко, для которого грядущий турнир в эстонском Таллине будет дебютом в этой роли на мировых первенствах. 

"Первым номером" сборной и ее основным вратарем в Таллине будет Богдан Дьяченко. Дублером Дьяченко станет Артур Оганджанян, который покорил сердца болельщиков в первых матчах юниорской сборной Украины на прошлогоднем триумфальном домашнем ЧМ в Дивизионе IB. 

В Эстонию отправятся 7 защитников: Всеволод Толстушко, Денис Петрухно, Владимир Романенко, Андрей Григорьев, Даниил Скрипец, Игорь Мережко и Филипп Юлдашев-Пангелов.

Нападающие – это 13 игроков: Андрей Михнов, Никита Буценко, Дмитрий Нименко, Сергей Бабинец, Владислав Гаврик, Никита Коваленко, Вадим Мазур, Дмитрий Даниленко, Александр Пересунько, Олег Задоенко, Владимир Чердак, Тимур Гриценко и Виталий Лялька.

Как сообщала "Страна", опубликовано расписание матчей финальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею.

Ранее "Страна" публиковала цифры, факты и главные герои серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.

Также стало известно, что в Украине покажут два чемпионата мира по хоккею.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.