В Измаиле в воскресенье, 26 июня, с признаками кишечной инфекции в больницу обратились еще пять местных жителей, четверо из которых - дети. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал мэр Измаила Андрей Абрамченко.

Фото: Андрей Абрамченко/Facebook

Городской голова Измаила также сообщил о том, где местные жители могут пополнить запасы чистой питьевой воды. "Трактор с большой синей бочкой с надписью "Питьевая вода" стоит у супермаркета "Копейка" на проспекте Мира. Воду можно набрать без ограничений. Перед употреблением воду надо обязательно кипятить", - уточнил мэр.

Фото: Андрей Абрамченко/Facebook

Как сообщала "Страна", с начала вспышки в Измаиле прошло чуть больше недели. Всего с отравлением кишечной инфекцией в больницу поступило 711 человек. И вот первая хорошая новость за последнюю неделю. Похоже, что зараза отступает и больных становится меньше. В стационарах Измаила Одесской области с симптомами кишечной инфекции остаются 167 человек, в том числе 123 ребенка.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.