Украина поднимет вопрос о так называемой "национализации" государственного имущества "ДНР" на переговорах в Минске. Об этом заявил заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука, сообщает УНН.

"Будем принимать определенные меры - прежде всего, во время минских переговоров", - сказал он, комментируя информацию о принятии главарями "ДНР" так называемого "закона о национализации".

По словам Туки, это не первая попытка со стороны так называемых республик "национализировать или, откровенно скажем, со стороны руководителей этих республик присвоить имущество".

"Те объекты, о которых идет речь, - например, железная дорога, водопровод, линия электроснабжения. - Эта квазивласть не способна даже содержать, не только развивать. Поэтому такие действия направлены на получение какого-то краткосрочного, мгновенного результата. Ничего удивительного для нас в этом нет, такие попытки уже были и неоднократно заканчивались они ничем ", - добавил он.

Как сообщала "Страна", в июне "ДНР" заявило о национализации всей собственности Украины. В самопровозглашенной республике намекают, что теперь могут отобрать заводы и у Рината Ахметова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.