Народный депутат Украины Сергей Лещенко заявляет, что генеральный прокурор Юрий Луценко разглашал ему сведения по резонансному делу о высшем руководстве страны. Об этом он заявил журналистам во вторник в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.

"Юрий Луценко в стенах украинского парламента лично мне разглашал данные досудебного следствия в одном из самых резонансных дел последних пяти лет, которое касалось высшего руководства страны, которое привело к конфликту внутри коалиции и которое привело к серозным политическим последствиям в Украине", - сказал он. Нардеп отметил, что Луценко знает, о каком деле идет речь. Лещенко также отметил, что готов давать показания по этому делу.

Ранее "Страна" разбирала, почему Луценко заговорил о "пидозре" нардепу Лещенко. Генпрокурор заявил, что Лещенко могут объявить о подозрении за разглашение данных досудебного следствия в его публикациях о так называемой черной кассе Януковича.

Также читайте о том, что почему киевский суд решил, что Сергей Лещенко вмешивался в выборы в США.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.