Политаналитик, блогер, бизнесмен и активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, что у него угнали авто - Лексус GX-470.

В своем сообщении люстратор, который запомнился агитацией за реформу полиции, просит помощи у читателей блога в поисках машины.

Фото: facebook/karl.volokh

Друзья и читатели Карла Волоха живо откликнулись на призыв и его пост процитирован уже более 4 450 раз. Однако среди комментирующих пост есть и такие, что иронизируют по поводу наличия столь дорогой марки авто у общественного активиста и члена люстрационного комитета. 

Ранее "Страна" писала, что генпрокурор Юрий Луценко заявил, что до сих пор не пересел на служебный транспорт и пользуется автомобилем Toyota, который взял в аренду у частной фирмы. Об этом Луценко сообщил во время пресс-конференции в Одессе, куда приехал, чтобы представить нового прокурора. При этом, согласно декларации Луценко, арендует он автомобиль по цене почти в 12 раз дешевле, чем аренда стоит на рынке.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.