Фото: uhl.ua

В Кременчуге Полтавской области прошел открытый хоккейный мастер-класс от участников чемпионата Украины по хоккею (Украинской хоккейной лиги). Тренерами стали Евгений Алипов, Даниил Бабчук, Глеб Кривошапкин, Вадим Мазур, Сергей Микульчик и Алексей Янишевский.  Об этом сообщает пресс-служба чемпионата.

В марте у каждого болельщика украинского хоккея появилась возможность привезти в свой город звёзд украинского хоккея и игроков УХЛ для проведения профессионального мастер-класса, автограф и фото-сессии.

По итогам финального голосования, первый открытый мастер-класс состоялся в Кременчуге, где воспитанники местной ДЮСШ получили возможность поучиться у профессионалов хоккейного дела и узнать секреты их мастерства. 

Тренерами на мастер-классе стали Евгений Алипов, Даниил Бабчук, Глеб Кривошапкин, Вадим Мазур, Сергей Микульчик и Алексей Янишевский. Хоккеисты помогли юным игрокам развить навыки катания и владения клюшкой, дали несколько упражнений на тренинг техники, а также провели двусторонний матч. 

"Этот вид спорта помогает всем. Сегодня мы с ребятами потренировали технику катания и вираж, подтянули навыки владения шайбой, отработали броски. У нас получилось шесть станций, и на каждой из них мы отрабатывали ценные для хоккея навыки", - рассказал о необычном формате тренировки известный украинский хоккеист, а ныне – тренер ДЮСШ "Льдинка" Евгений Алипов.

 
"Мы готовы приехать в любой город, если там активно поддерживаю хоккей и жаждут пообщаться с легендами хоккея и действующими игроками. Это перспектива и вертикаль, которая должна быть в каждой школе", - оценил важность подобных тренировок исполнительный директор УХЛ Алексей Брага.

"Дети должны общаться с игроками и, лично я, безумно был рад тому, что Глеба Кривошапкина, который выступает в составе кременчугского клуба, сегодня очень активно поддержали местные ребята", - добавил он. 

Игрок "Кременчука" Глеб Кривошапкин остался под впечатлением после проведения мастер-класса.

"Я сразу себя вспоминаю в детстве, когда я сам через это проходил и сам этому учился. И мне очень хочется все свои знания передать юным хоккеистам, чтобы у них также всё хорошо получалось", - отметил он.

Фото: uhl.ua

 

 

Юная хоккеистка Илона рассказала о новых навыках, приобретённых на тренировке.

"Мне очень понравилась эта тренировка и смогла познакомится с профессиональными игроками вживую, а ещё научить новым элементам  и хоккейным навыкам", - отметил он.

Фото: uhl.ua

Видео: youtube.com/УХЛ

15 мая аналогичная открытая тренировка состоится в Кривом Роге.

Как сообщала "Страна", сборная Украины сумела сохранить свое место в Дивизионе IВ мирового хоккея. Напомним, что победителем чемпионата страны по хоккею стал "Донбасс".  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться